37º Festival invernal de Teatro de Muñecos UNIMA

0
57

 Llegan las vacaciones de invierno y una vez más el Festival de títeres más antiguo de América Latina de carácter Internacional, se hace presente en estas vacaciones de invierno, con una entrada general de $100  por persona, para que toda la familia pueda ver títeres en una de las salas más tradicionales de Córdoba y que nadie quede afuera.

Como siempre, cuenta con sus tres horarios 15hs, 16:30hs y 18hs, en la sala del Obispo Mercadillo, ubicado en la calle Rosario de Santa Fe 39, frente a la plaza San Martin.

Organizado por UNIMA Córdoba, cuenta con el apoyo de del Instituto Nacional del Teatro y con la colaboración de la Secretaria de Turismo de la Municipalidad de Córdoba.

Cartelera

SABADO 6:

-15 y 18hs Grupo: EL TELÓN

Obra: “De Marineros y Piratas”

-16:30hs. Grupo: CHACHAKUN

Obra: “Un Eclipse Misterioso”

DOMINGO 7:

-15hs y 18hs Grupo: CHACHAKUN

Obra: “Un Eclipse Misterioso”

-16:30hs Grupo: EL TELÓN

Obra: “De Marineros y Piratas”

LUNES 8:

-15hs y 18hs Grupo: EL TELÓN

Obra: De Marineros y Piratas

-16:30hs Grupo EL CHONCHON

Obra: “Juan, María y los Cómicos del 900”

MARTES 9

-15hs y 18hs Grupo: EL CHONCHON

Obra: “Juan, María y los Cómicos del 900”

-16:30hs Grupo: EL BAVASTEL (Cap. Federal)

Obra: “Popigami”

MIERCOLES 10:

-15hs y 18hs Grupo: CHACHAKUN

Obra: “Un Eclipse Misterioso”

-16:30hs Grupo: EL BAVASTEL (Cap. Federal)

Obra: “Popigami”

JUEVES 11:

-15hs y 18hs. Grupo: MAROTTE EN FUGA

Obra: “Al Dengue dale Merengue”

-16:30hs Grupo: MAROTTE EN FUGA

Obra: “El Otro Lado de la Lengua”

VIERNES 12:

-15hs Y 18hs. Grupo: EL TORNILLO

Obra: “Valentino, Sofía y el Dragón”

-16:30hs: Grupo: PICHIMAKI

Obra: “Historia de Pata de Palo”

SABADO 13:

-15hs Y 18hs. Grupo: COLIBRI (Venezuela)

Obra: “El Pequeño Circo más grande del Mundo”

-16:30hs.: PICHIMAKI

Obra: “Historia de Pata de Palo”

DOMINGO 14:

-15hs y 18hs. Grupo: EL CHONCHON

Obra: “Juan, María y los Cómicos del 900”

-16:30hs EL TORNILLO “De Fantasmas y Diablos”

LUNES 15:

-15 y 18hs. Grupo: EL LUCERO

Obra: “Teteutzin. Leyenda de dioses pequeños”

-16:30hs Grupo: EL TORNILLO

Obra: “De Fantasmas y Diablos”

MARTES 16:

-15 y 18hs Grupo: VÓRTICE (Colombia)

Obra: “Donde Habita El Tiempo”

-16:30hs Grupo: EL LUCERO

Obra: “Teteutzin. Leyenda de dioses pequeños”

MIERCOLES 17:

-15hs y 18hs Grupo: ESPADA DE MADERA (Ecuador)

Obra: “El tío Carachos”

-16:30hs Grupo: EL TORNILLO

Obra: “De Fantasmas y Diablos”

JUEVES 18:

-15hs y 18hs Grupo: CAMBIA LA PAPA (Chubut)

Obra: “Caja llena”

-16:30hs Grupo: ESPADA DE MADERA (Ecuador)

Obra: “El tío Carachos”

VIERNES 19:

-15hs y 18hs Grupo: “ELWAKI” (Bolivia)

Obra: “Secretos de Jardín”

-16:30hs Grupo: EL LUCERO

Obra: “Renata”

SABADO 20:

 

-15hs y 18hs Grupo: PICHIMAKI

Obra: “Historia de Pata de Palo”

-16:30hs Grupo: EL LUCERO

Obra: “Renata”

DOMINGO 21:

-15hs Grupo: MAROTTE EN FUGA

Obra: “El otro lado de la Lengua”

-16:30hs Grupo: PICHIMAKI

Obra: “Historia de Pata de Palo”

-18hs Grupo: MAROTTE EN FUGA

Obra: “Al dengue dale merengue

 

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here